Сотрудники скорой помощи, решившие уволиться из-за принуждения к вакцинации, добились своей цели

Многие из сотрудников бригад скорой помощи, ранее решившие уволиться в знак протеста против принуждения к вакцинации, забрали заявления, потому что добились своей цели. Об этом 6 ноября сообщает Коммерсант.
 
«Коллектив принял решение отозвать заявления на увольнения. Сегодня утром мы написали новые заявления — с требованием оставить без рассмотрения прежние заявления. Главная цель наших заявлений от 1 ноября была не в том, чтобы устроить саботаж, а в том, чтобы о проблеме начали говорить. Если бы нас начали 15 ноября массово отстранять от работы, тогда бы точно получился саботаж. А так проблемная ситуация получила резонанс ещё 1 ноября и у нас оказалось две недели для принятия решения. Своей цели мы добились – нас услышали. Заявления забрали все, кроме двоих работников. Но они увольняются по другим причинам», — рассказал сотрудник Скорой Иван Краснослободцев изданию Набат.
 
Он добавил, что  вчера в Облучье коллектив скорой помощи встретился с зампредом правительства ЕАО Валерием Жуковым, начальником департамента здравоохранения области Андреем Лебедевым и другими представителями региональных властей.
 
Представители власти сделали шаг навстречу коллективу: всем медицинским работникам предложено пройти обследования на антитела к коронавирусу, чтобы каждый сотрудник мог сам решить, вакцинироваться или нет.
 
«Я хочу, чтобы все понимали: никакие мы не «антиваксеры». Лично я регулярно ставлю прививки от клещевого энцефалита, так как часто бываю в тайге. Все прививки, которые нам положено иметь, у нас есть. Иначе бы нас не допустили до работы на скорой», — сказал Иван Краснослободцев. Он подчеркнул, протестует против «принудительного испытания на людях препарата, который до конца не прошел все испытания».