США пригрозили Польше миллионными потерями из-за неприятия ЛГБТ

Американские компании будут принимать решение об инвестициях в польскую экономику в зависимости от отношения польских властей к ЛГБТ, заявил поверенный в делах посольства США в Польше Бикс Алиу во время экономического конгресса Impact-21.

Американский посол напомнил, что в Польшу за последние три десятилетия пришли около полутора тысяч американских компаний. По его словам, нетолератное отношение польского руководства к вопросам гендерной идентичности может повредить долгосрочными перспективам экономического сотрудничества двух стран.

Ранее в июле 2020 года еврокомиссар по вопросам равенства Хелена Дали заявила, что 6 польских городов будут лишены финансовой поддержки Евросоюза за то, что объявили себя зонами свободными от ЛГБТ.

Отметим, положение о том, что семья является союзом мужчины и женщины зафиксировано в польской конституции. В Польше более 80 населенных пунктов приняли «Хартию семьи», в которой прописан запрет на усыновление ребенка однополой парой и запрещена пропаганда ЛГБТ.

Комментарий РВС

Мир стремительно переформатируют прямо у нас на глазах. Сейчас «строптивым» странам Запад выкручивает руки экономическими рычагами. Несложно себе представить, как в скором времени за запрет только лишь ЛГБТ-пропаганды и попытку сохранить традиционную семью «тяжелые силы демократии» начнут угрожать военным вмешательством.