Судья в США делал вакцинацию от COVID-19 частью приговора

Чёрная месса
Изображение: Цитата из х∕ф «С широко закрытыми глазами». Реж. Стэнли Кубрик, 1999, США-Великобриатния

Требование вакцинации от COVID-19 для получения условного срока практиковал в зале суда судья по гражданским делам округа Франклин в штате Огайо Ричард Фрай, сообщил 29 июня местный телеканал ABC 6.

Из 20 приговоров, вынесенных судьей Фраем за последнюю неделю июня, три содержали требования о вакцинации в течение 30 дней с момента вынесения приговора и предоставлении доказательств вакцинации в надзорные органы.

Судья Фрай признался журналисту в вынесении таких приговоров и сказал, что ни у одного из преступников не было религиозных или медицинских противопоказаний против этого условия, предписанного судом.

Так, один из осужденных к прививке и испытательному сроку сказал журналисту, что его адвокат заключил сделку с прокурорами, предусматривающую трехлетний испытательный срок. Однако, когда он предстал перед судьей Фраем для вынесения приговора, условия изменились. Он сказал, что судья Фрай сказал ему, что он может выбрать между пятилетним испытательным сроком или всего однолетним при условии, что он вакцинируется от COVID-19.

Пока этот осужденный не вакцинировался и планирует связаться с Американским союзом защиты гражданских свобод. Судья Фрай сказал журналисту, что он еще не знает, что он будет делать, если кто-либо из преступников, которым приказано вакцинироваться, откажется.

Ни генеральный прокурор Огайо, ни прокурор округа Франклин не захотели комментировать телеканалу этот вопрос.

Напомним, что все вакцины от коронавируса, используемые в настоящее время, являются экспериментальными. Долгосрочный эффект от вакцинации пока неизвестен. Так что прививка фактически является добровольным участием в испытании вакцины.

Комментарий РВС

Примечательно, что судья рассматривает вакцинацию в качестве наказания преступникам. То есть он не считает ее чем-то хорошим, что надо рекомендовать всем, а считает чем-то, чем надо карать преступников?

Кроме того, принудительные медицинские эксперименты на людях без их согласия осуждены Нюрнбергским трибуналом, и принуждающие к ним люди ничуть не лучше доктора Менгеле.

ИА Красная Весна