Священника из христианской школы затравили за умеренную критику ЛГБТ

Эта ситуация наглядно показывает, какием влиянием пользуются на Западе лоббисты ЛГБТ. Под крики о дискриминации и нападках, они сами подвергают неугодных беспрецедентным преследованиям и нападкам даже за очень умеренную критику. 

Англиканский священник Бернард Рэндалл был уволен из англиканской школы «Трент-Колледж» и был обвинен в экстремизме за проповедь с очень умеренной критикой ЛГБТ.

Проблема возникла после того, как руководство христианской школы пригласило лидера одной из ЛГБТ-организаций читать лекции для школьников на тему «гендерная идентичность и сексуальная ориентация».

Рэндалл был обеспокоен содержанием лекций, и руководство школы заверило его, что он будет участвовать в процессе принятия решения относительно возможной реализации программы ЛГБТ в учебном заведении. Однако, впоследствии все решения были приняты в обход священнослужителя.

Однажды капеллан спросил учеников, что бы они хотели услышать на проповеди в конце школьной службы, и они попросили его объяснить, что означает появление ЛГБТ-предмета в христианской школе.

В проповеди священник объяснил школьникам суть христианской позиции, при этом указал, что  его долг - подчиняться заповеди любви к ближнему и воздерживаться от оскорбительных выражений или личных нападок. Представляя позицию англиканской церкви в отношении брака, он добавил, что от школьники не обязаны принимать идеологию, с которой они не согласны.

После окончания службы руководство школы сообщило Рэндаллу, что он «подрывает ЛГБТ-повестку», и что отныне каждая проповедь должна быть проверена руководством. Во время изоляции в марте 2020 года священника отправили в неоплачиваемый отпуск, а несколько месяцев спустя уволили.

Более того, руководство школы пожаловалось в полицию с просьбой проверить действие бывшего капеллана на экстремизм. Полиция начала расследование, и пришло к выводу, что в действиях священника нет признаков терроризма и экстремизма.

Теперь Рэндалл судится с христианской школой, обвиняя руководство в незаконном увольнении, дискриминации и преследованиях.