В Диснее ответили на предупреждение Роскомнадзора из-за ЛГБТ-мультфильма

Короткометражный анимационный мультфильм «Out», герои которого принадлежат к ЛГБТ-сообществу, не выйдет на экраны телеканала «Disney» в России. Об этом заявили представители пресс-службы детского телеканала. По словам представителей канала Disney, они не планировали показывать «Out» на российском экране.

Сюжет диснеевского мультфильма связан с попытками представителя ЛГБТ скрыть свою ориентацию от родителей, но, в итоге, они все узнают.

Ранее представители Роскомнадзора направили профилактическое предупреждение в адрес телеканала, в котором напомнили о законах РФ, которые запрещают вести пропаганду ЛГБТ-ценностей среди несовершеннолетних.

Комментарий РВС

В последние годы Дисней начал активно продвигать ЛГБТ в своих продуктах. Начиная с 2019 года в Диснейленде проходят мероприятия по случаю «Месяца гордости» (так ЛГБТ называют июнь - название подразумевает, что представители ЛГБТ довольный своей ориентацией). В 2021 году Дисней выпустил серию одежды, игрушек и аксессуаров, украшенных радужным флагом ЛГБТ. Радужный флаг ЛГБТ размещен на продкукции вместе с мультяшными персонажами, такими как Микки и Минни Маус, Гуфи, Дональд Дак.

Таким образом, компания, которая сделала себе имя на создании развлекательной кинопродукции для семейного просмотра, теперь превратилась в рупор, через который ЛГБТ-сообщество вкладывает свои идеи в головы юных зрителей.