В Краснодарском крае отправили на «удаленку» почти 200 школьных классов

Изображение: Ольга Перегуд © ИА Красная Весна
Дистанционное обучение

В Краснодарском крае из-за коронавируса закрыли на карантин почти 200 классов в 76 школах, передает 6 октября пресс-служба регионального оперштаба.

«Закрыты 199 классов в 76 школах в 22 муниципальных образованиях», — сказано в сообщении. При этом уточняется, что «4 071 обучающийся находится на самоизоляции». Сообщается также, что учебный процесс продолжается для отправленных на карантин классов продолжается в дистанционном формате

Кроме этого, закрыты 44 группы в 27 детских садах и шесть групп в учреждениях профобразования. Подчеркивается, что в крае нет учреждений, закрытых из-за гриппа или ОРВИ.

Ранее сообщалось, что в регионе планируют ввести QR-коды для посещения торгово-развлекательных центров, гипермаркетов, кафе, ресторанов, спортивных, культурных и других общественных учреждений.

Отметим, за весь период пандемии в Краснодарском крае выявлено 75 242 случаев заражения коронавирусной инфекцией (218 — за сутки). Из заболевших 54 693 человек уже вылечился, 6 415 пациентов скончались.

На территории региона действуют 29 госпиталей для пациентов с коронавирусной инфекцией. Как сообщила вице-губернатор края Анна Минькова, в настоящее время в них проходят лечение 5 478 человек.


ИА Красная Весна