В США сотрудник FDA предложил использовать духовые дротики для вакцинации

Изображение: (cc) Thomas Quine
Индеец с духовым ружьем

Использовать духовые дротики для принудительной вакцинации предложил экономист Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) Тейлора Ли, 22 сентября его откровения опубликовал Project Veritas.

В разговоре с журналистом Project Veritas под прикрытием этот сотрудник FDA признал, что то, что почти невозможно было найти чернокожих для тестов вакцин и что они не хотят вакцинироваться — это проблема.

Ли заявил, что самое лучшее решение, которое приходит ему в голову — это использовать духовые дротики. По его словам, вакцина компании Johnson&Johnson не является мРНК-вакциной, и потому ее контакт с иглой дротика и другими поверхностями не является проблемой в том смысле, что она продолжит работать.

«Духовые дротики — это правильный ответ», — сказал Ли.

На вопрос корреспондента, как он себе представляет практически использование духовых дротиков, Ли в шутку отметил, что можно завезти в США племя из джунглей Амазонки, или (уже не в шутку) просто использовать несущие дротики дроны.

В ответ на замечание корреспондента, что негры могут счесть такое прививание расизмом и возвратом к временам, когда на них охотились для обращения в рабство, Ли заявил, что сначала надо вакцинировать таким образом сопротивляющихся вакцинации белых и показать это по телевизору, объявить об этом. Тогда, когда примутся за «цветных», ни у кого не будет повода говорить, что это расизм.

Хотя Ли и является в FDA всего лишь экономистом и не определяет политику регулятора, если он не будет уволен в 24 часа, то это будет означать, что его взгляды не являются для регулятора неприемлемыми, и, возможно, такие идеи в FDA, что называется, носятся в воздухе.

Напомним, Билл Гейтс является сторонником идеи проведения вакцинации при помощи комаров и даже выделил на создание генетически модифицированных комаров, которые могли бы переносить вакцины, 100 тысяч долларов японским ученым в 2008 году.

С тех пор о развитии этой темы публично не сообщалось, но это не означает, что над ней где-нибудь не работают. А ведь идея с прививками через комаров гораздо «смелее», чем с духовыми дротиками.

ИА Красная Весна