В США у матери отняли 6-летнюю дочь из-за отсутствия маски


Брошеная кукла
Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна

Решением Нью-Йоркского суда полная опека над 6-летним ребенком была передана его отцу, а мать обязали даже дома носить маску, чтобы иметь возможность видеть дочь два раза в неделю, сообщил 16 марта сайт The Gateway Pundit co слов матери.

Причиной стало то, что мать была без маски, когда высаживала ребенка из машины на улице возле школы.

Семейный врач Мишлин Эпштейн на прошлой неделе отвозила свою дочь в школу Берч Уотен Ленокс в Верхнем Ист-Сайде. Она рассказала журналистам по телефону, что ее дочь уже была внутри здания и была в маске, когда школьная медсестра и школьная охрана попытались заставить доктора Эпштейн надеть маску на общественной улице перед зданием, где ученики высаживаются из машин.

Доктор Эпштейн отказалась и уехала. После чего она узнала, что ребенка у нее забирают. Вскоре она обнаружила письмо из этой дорогой школы подготовки к колледжу, отправленное ей, ее бывшему мужу и адвокатам обеих сторон. Школа требовала, чтобы доктору Эпштейн больше не разрешали привозить ребенка в школу или забирать из школы.

После чего отец ребенка, с которым мать была в разводе и который при разводе по решению суда получил равное с матерью время общения с ребенком, использовал уведомление о ситуации с маской, чтобы запросить экстренное слушание для получения полной опеки, которую судья ему предоставил.

Кроме того, суд постановил, что матери не разрешено забирать дочь из дорогой школы, и сказал ей, что у нее нет выбора в этом вопросе. В настоящее время она работает на трех работах, чтобы оплачивать расходы не только дочери, но и шести адвокатов, которых она наняла для борьбы с тем, что она называет похищением своего ребенка.

16 марта доктору Эпштейн не разрешили увидеться с дочерью или даже поговорить с ней, хотя это был шестой день рождения ребенка. Чтобы проводить два поднадзорных свидания с дочерью в неделю, ей нужно будет носить маску в собственном доме, где, по-видимому, поставят видеокамеры для наблюдения.

Переболела доктор уже COVID-19 или нет, не сообщается.

Напомним, в штате Нью-Йорк общественные школы до сих пор частично закрыты, полностью работают лишь частные и дорогие. То есть бедные дети уже больше года лишены нормального образования. И, как мы видим, власти нашли еще один вид репрессий для детей из семей побогаче: отбор ребенка за то, что родитель не носит маску, хотя даже Центры по контролю за заболеваниями признали, что если маски и снижают уровень передачи инфекции, то не более чем на 2% за 100 дней.

Источник

Комментарий РВС

Изъятие детей за несоблюдение масочного режима вполне обосновано можно рассматривать как еще один метод запугивания консерваторов, пытающихся сохранить разумный подход к ограничениям посреди коронавирусной истерики. Эта тенденция уже явно выражена и в США, и в Европе.

Вообще изъятие детей у политических оппонентов — далеко не новый метод, уходящий корнями в принцип «хочешь победить врага — воспитай его детей». Этот тактика активно применялась в франкистской Испании, и в нацистской Германии.

Тем не менее, западный тренд на использование любых средств давления на несогласных очевидно не остановится перед проблемой подобных исторических параллелей, так как рассматривается как имеющий исключительно демократическое, а вовсе не «тоталитарное» происхождение.