В Узбекистане в школах начали проводить профилактику сексуального насилия


Стыд
Изображение: Юлия Комбакова © ИА Красная Весна

Детский гинеколог провел разъяснительную беседу с учениками 9–11 классов школы № 138 в Ташкенте, сообщает 4 февраля электронное СМИ UzNews.

Министерство народного образования прокомментировало публикации в СМИ об этом уроке.

«Сегодня в нашей стране проводится масштабная работа по предотвращению ранних родов, охране репродуктивного здоровья молодежи, предотвращению сексуального насилия», — написала пресс-служба министерства в своем Telegram-канале.

Гинеколог на уроке рассказал ученицам 16–18 лет о раннем материнстве и его негативных последствиях.

В будущем запланировано, что такие уроки будут проходить во всех образовательных учреждениях.

Ранее, в октябре 2020 года, председательница сената и Комиссии по вопросам обеспечения гендерного равенства Узбекистана Танзила Нарбаева заявляла, что половое воспитание должно начинаться с детства. По ее словам, в школах Узбекистана внедрили «уроки воспитания», которые также будут включать половое воспитание и гендерное равенство.

Нарбаева, по сообщению Repost.uz, заявляла, что в подобные программы полового воспитания будут проводиться и в дошкольных учреждениях. Они будут специально адаптироваться в зависимости от возраста детей.

Комментарий редакции
Прежде всего стоит назвать вещи своими именами. Откуда берутся эти программы? Кто их рекомендует? Если они идут из ООН, а если говорить честно, с Запада, а потом уже адаптируются под местную специфику, то рано или поздно люди поймут, что под толерантным «половым воспитанием» скрывается банальное развращение малолетних.

Семья — это не физиологический союз двух особей. Это союз, созданный любовью. Во все века в обществах, где на высший уровень поднималась мораль, детей учили любви как духовному проявлению, а не как физиологическому процессу. Люди, воспитанные в высокой морали, могли отстаивать свое общество, свою страну.

За падением морали всегда следовало разложение общества и государства. Что мы и наблюдаем на Западе, где давно уже вместо прав человека борются за права сексуальных меньшинств, а разврат малолетних, под видом сексуального просвещения, стал обязателен.

Продвижение программ сексуального разврата малолетних в Узбекистане приведет к двум вещам. Во-первых, в случае, если официальное духовенство не начнет войну с таким развратом, люди обратятся к фундаментальному исламу, начнется взрывной рост исламского фундаментализма. Во-вторых, те, кто не начнет яростно отстаивать высокий моральный уровень воспитания детей, потеряют свою гражданскую субъектность и не смогут, или не захотят, защищать свою родину в критической ситуации.

В любом случае продавливание программ разврата малолетних в узбекском обществе приведет к обрушению государства.

Источник