Вакцинацию детей от коронавируса угрожают ввести с января 2022 года


Главный врач московской городской клинической больницы № 52 Марьяна Лысенко заявила, что вакцинация детей от коронавируса начнется с января 2022 года. Об это 11 октября сообщил «Первый канал».

«Сейчас идут клинические испытания, но пока у нас нет еще результатов. Вроде бы они идут благополучно, и я надеюсь, где-то декабрь-январь, уже выйдет Гамалеи, по крайней мере, с детской вакциной», — отметила она.

Клинические испытания вакцины от коронавирусной инфекции на детях начались с 5 июля. Вакцинация проводится российским препаратом «Спутник V» с уменьшенной дозировкой.

В мае 2021 года 57 ученых мира обратились с призывом остановить массовую вакцинацию от COVID-19. У ученых появились серьезные опасения по ряду возможных осложнений, связанных с прохождением вакцинации.

Ранее Лауреат Нобелевской премии за открытие ВИЧ Люк Монтанье заявил, что вакцинация во время пандемии может усилить развитие инфекции.

Источник

Комментарий РВС

Пока об обязательной вакцинации детей не говорится ни слова, но очевидно, что российские власти идут в русле западных настроений о тотальной вакцинации. А значит добровольно принудительные методы с детьми будут применяться не менее широко, чем в отношении взрослых.

Уменьшение дозы вакцины, очевидно, не будет иметь значения для наступления отложенных побочных последствий. С испытаниями вакцин на детях продолжают использоваться те же методы, что и со взрослыми - на это просто не обращают внимания. Отдельно стоит отметить, что испытания на детях начались уже тогда, когда до окончательных результатов испытаний вакцин Спутник-V оставалось более года.