Власти устроят тотальную слежку за детьми и будут выявлять социально опасных учащихся

Структура Росмолодежи может получить от государства 1,6 млрд рублей на выявление социально опасных учащихся. Об этом 24 сентября сообщает РБК.
 
Финансирование в размере 1,6 млрд рублей может получить  АНО «Центр изучения и сетевого мониторинга молодежной среды». Организация должна будет разработать механизмы по выявлению социально опасных учащихся.
 
Сообщается, что система будет «анализировать письменные работы школьников и студентов и выявлять склонности к социально опасному и деструктивному поведению». Скорее всего, изучать письменную речь детей будет нейросеть, которую обучат на большом количестве текстов, написанных людьми, имеющими какие-либо психические или социальные отклонения.
 
РБК также сообщает, что первые 245 млн рублей на это уже были выделены, но пока не перечислены.
 
Комментарий РВС
 
Как мы и предполагали, ответ властей на трагедию в Перми – тотальная слежка за ВСЕМИ детьми на предмет их неблагонадежности. Почему за всеми? Потому что для выявления отдельных детей нужно мониторить высказывания всех детей. 
 
А почему бы по такому принципу не начать слежку за всеми чиновниками всех уровней власти, например? Есть у нас казнокрады? Полно. Гораздо больше, чем детей-убийц. Да и если изучить статистику, то наверняка найдутся госслужащие, которые были осуждены за убийства. 
 
Почему бы в каждый кабинет чиновника не поставить камеру слежения с распознаванием эмоций (как это сейчас начинают делать в школах)?  И не отправлять данные слежки психологам и правоохранительным органам? Надо  отслеживать все сказанное чиновником с помощью нейросетей  на предмет желания убить, украсть или получить взятку. 
 
Мы за справедливость, в конце концов.