Все сказано - немецких детей будут вакцинировать в обмен на снятие ограничений


Немецкая Постоянная комиссия по вакцинации (Stiko) заявиа, что рекомендации по вакцинации детей с 12 лет были вынесены, чтобы он могли «участвовать в общественной жизни», 20 августа сообщает RedaktionsNetzwerk Deutschland (Rnd).

19 августа в эпидемиологическом бюллетене Института Роберта Коха (RKI), было опубликовано обоснование, согласно которому вакцинацию детей рекомендуют не только для профилактики заболевания коронавирусом, но и для смягчения «ограничений на социальную и культурную жизнь детей и подростков». Stiko сообщает, что таким образом заботится о психосоциальных последствиях пандемии у детей.

По данным комиссии, единственными известными, подтвержденными, нежелательными побочными эффектами вакцинации от COVID-19 является миокардит, который чаще выявляется у мальчиков, чем у девочек. О возможных отдаленных последствиях вакцинации детей Stiko пока не имеет сведений. Основанием для решения комиссии стали исследования, проведенные в США и Канаде после введения более 12 миллионов доз вакцины детям и подросткам в возрасте от 12 до 17 лет.

Отметим, Постоянная комиссия по вакцинации с 16 августа рекомендовала прививать всех немецких детей в возрасте от 12 до 17 лет двумя дозами мРНК-вакцины от производителей Biontech / Pfizer или Moderna. Интервал между дозами вакцины три-шесть или четыре-шесть недель.

Напомним, ранее Stiko в течение месяцев уклонялась от рекомендаций вакцинировать детей, несмотря на постоянное давление со стороны правительства ФРГ, немецких политиков и экспертов.

Глава Stiko Томас Мертенс заявлял, что для рекомендаций по начала вакцинации детей недостаточно данных о безопасности вакцин.
Источник

Комментарий РВС

"Психосоциальные последствия пандемии" для детей и подростков вовсе не закончатся после вакцинации. Они включают в себя и саму вакцинацию, которую им явно навяжут, и ее побочные эффекты, которые пока совершенно не изучены. Stiko явно продавили политически, мнение европейских ученых полностью отброшено - в других странах ЕС вакцинацию детей одобрили еще раньше. 

Теперь возникает и еще одна угроза - данные о том, что дети слабо болеют коронавирусом и практически его не переносят, могут быть пересмотрены, а требования к детским организацим ужесточены. В конце концов также были отброшены обещания, что вакцинированным не нужно носить масок и постоянно делать тесты на коронавирус. Тем более, что в условиях тотальной вакцинации населения опасность болезни действительно возрастает из-за антителозависимого усиления вируса.