За критику вакцинации хотят сажать? Это только приблизит взрыв общества


За распространение фейка о вакцинации могут лишить свободы на срок до трех лет. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас 16 июля, сообщают РИА Новости.

«В последнее время участились случаи публикаций в интернете заведомо недостоверной информации как о процедуре вакцинации от COVID-19, так и о последствиях вакцинации, а также о самих вакцинах. Эти действия имеют высокую степень общественной опасности, ведь это вызов всему обществу со стороны людей, которые готовы идти на умышленное распространение фейковой информации», - сказал Клишас.

По каким критериям, каким законам власть имущие определяют фейки? Например, наша Генпрокуратура недостоверной информацией или фейками считает не реальную ложь, а информацию, которая:

не подтверждается "ни Всемирной организацией здравоохранения, ни Правительством Российской Федерации, ни другими официальными органами власти Российской Федерации".

Об этом было написано на сайте генпрокуратуры еще в мае 2020 года. А какую же конкретно информацию ВОЗ приказала рекомендует нашей Генпрокуратуре считать фейком?

«Ни Всемирной организацией здравоохранения, ни Правительством Российской Федерации, ни другими официальными органами власти Российской Федерации не подтверждена информация об искусственном изготовлении коронавирусной инфекции», - приводит пример Генпрокуратура.

То есть если некая международная структура не желает признавать какую-то информацию, то наша власть берет под козырек и исполняет. Пикантность ситуации заключается в том, что отдельные части нашей власти теперь тоже считают, что коронавирус имеет искусственное происхождение.

Так, например, спикер Госдумы Вячеслав Володин допустил, что коронавирус был разработан в американской лаборатории.

«Исходя из того, как молчат сателлиты Соединенных Штатов Америки, как сами США молчат, можно сделать вывод один: совершенно очевидно, это связано с тем, что у них произошла какая-то утечка в тех лабораториях, которые по всему миру взяли и насоздавали. Было бы правильно правительству эти вопросы тоже поднять», - сказал Володин в апреле этого года.

А буквально вчера и сама ВОЗ отказалась от своих слов.

«Глава ВОЗ допустил утечку коронавируса из лаборатории», - пишут РИА Новости. Правда, ВОЗ обвиняет в разработках коронавируса Китай.

ВОЗ путается в показаниях. То ли эксперты ВОЗ некомпетентны, то ли трактуют информацию так, как это выгодно и удобно сейчас.

В любом случае, наша власть под руководством ВОЗ весь год занималась затыканием ртов и преследованием тех, кто смеет думать не так, как хочется международным структурам.

Теперь наши чиновники испугались критики процесса насильственной вакцинации. Люди не верят официальным СМИ, противятся вакцинации и чувствуют, что от них что-то скрывают, что им не рассказывают о побочных эффектах вакцин, не предоставляют статистику смертности и разрушения здоровья от них.

Удаляют даже информацию, предоставляемую уважаемыми учеными, которые не согласились подпевать ВОЗ и международным фармацевтическим компаниям.

Так, например, из ютуба были удалены два ролика Сергея Кургиняна (первый и второй) , в которых он рассказывал о том, что массовая вакцинация не всегда имеет положительный эффект и иногда чревата опасными последствиями. А ведь он приводил мнения серьезных ученых, нобелевских лауреатов.

Чиновники и сейчас, когда в Сети бушуют дискуссии о допустимости повальной принудительной вакцинации, решили запугать граждан и заткнуть им рот. Только вот между двумя этими ситуациями – годичной давности и нынешней -- есть принципиальная разница.

Информация об искусственном происхождении коронавируса людям была любопытна, но она мало касалась их лично. А вот информация о вакцинах касается непосредственно жизни и здоровья людей. И попытки заткнуть рот тут не помогут.

Потому что власть почти вплотную подвела людей к ситуации, когда им нечего терять. И сейчас запаивать крышку бурно кипящего котла народного гнева – значит еще больше готовить страну к взрыву.