Чтобы бороться с ЛГБТ в Египте решили ввести в школах половое воспитание


Изображение: © ИА Красная Весна
Стоп ЛГБТ

Министерство образования Египта приказало образовательным управлениям включить концепции сексуального воспитания в учебную программу базового образования, сообщает 15 сентября Egypt Independent.

По данным Sada El Balad и Egypt Independent, этот шаг направлен на защиту детей из-за растущей обеспокоенности общественности тем, что они дети могут имитировать нормы ЛГБТ, из-за пропаганды подобного контента в интернете или на телевидении.

Египет запретил фильмы, содержащие гомосексуальные сцены и намеки на них, а его Высший совет по регулированию СМИ (SCMR) недавно выпустил новые правила для «онлайн-платформ потокового вещания, таких как Netflix и Disney», чтобы гарантировать, что контент соответствует «общественным нормам и ценностям».

Это происходит после того, как SCMR объявил, что число подписчиков на потоковых платформах в Египте стало беспрецедентно увеличиваться.

По сообщениям, министерство образования поручило образовательным управлениям разместить плакаты, повышающие осведомленность об опасностях так называемого ненормального сексуального поведения.

Концепции обновленной учебной программы должны быть интегрированы с помощью психологов и социальных специалистов, а также учителей религиозного образования.

По сообщениям, многие родители просили о таком подходе, чтобы развеять свои страхи после участившихся домогательств в школах и упоминаний о гомосексуализме в средствах массовой информации, сказал Сада Эль Балад доктор Тамер Шоки, эксперт в области образования и профессор педагогической психологии.

В стране запрещены фильмы с гомосексуальными ссылками, в том числе «Лайтер» от Pixar и «Доктор Стрэндж» от Marvel в Мультивселенной безумия.

Хотя гомосексуальность явно не запрещена законом в Египте, она строго табуирована, и члены сообщества ЛГБТК часто подвергаются судебному преследованию по обвинению в «безнравственности» и «разврате».

Власти также регулярно арестовывают геев, а полиция проводит масштабные рейды на частных вечеринках или в таких местах, как общественные бани, рестораны и бары.

ИА Красная Весна