Covid-19 вышел из лаборатории США, а не из природы — Джеффри Сакс


Covid-19 вышел из лаборатории США, а не из природы, заявил бывший президент специальной комиссии медицинского журнала The Lancet для исследования вируса SARS-CoV-2 Джеффри Сакс на мероприятии Gate Center в Испании, 5 июня сообщает Sputnik.

Известный исследователь из Гарвардского университета утверждает, что коронавирус на самом деле является творением человека, а не явлением природы.

«Я сделаю провокационное заявление. Мы можем вернуться к нему позже. Вы можете удивиться, а можете и не удивиться, или сказать: „Я уже знал это, профессор Сакс“, но я возглавлял комиссию журнала „Ланцет“ два года и полностью убежден, что (коронавирус) пришел из американской биотехнологической лаборатории, а не из природы», — сказал Сакс.

Отвечая на вопрос о текущей международной геополитике, Джеффри Сакс обвинил Соединенные Штаты в том, что они хотели разделить мир на две части во время пандемии COVID-19. По его словам, Вашингтон воспользовался кризисом в области здравоохранения, чтобы напасть на Китай и создать своего рода соперничество в стиле холодной войны.

Сакс утверждает, что вирус «убежал» именно из американской лаборатории.

«Есть веские основания утверждать, что COVID-19 — это заболевание, вызванное вирусом, вышедшим из лаборатории США», — сказал он.

Источник