Депутат Госдумы: финансируемые Западом СМИ и НПО перешли к диверсиям


Цитата из х∕ф «Доктор Стрейнджлав». Реж. Стэнли Кубрик. 1964. США

К прямой организации диверсий, а также публикациям инструкций по их совершению перешли финансируемые Западом средства массовой информации (СМИ) и неправительственные организации (НПО), заявил глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, председатель комиссии по расследованию фактов иностранного вмешательства Василий Пискарев 14 декабря на пленарном заседании Госдумы.

«Финансируемые Западом СМИ и НПО от акций по вмешательству во внутренние дела России и лживой пропаганды перешли к прямой организации диверсий и публикации инструкций по их совершению», — заявил Пискарев.

Пискарев подчеркнул, что собраны документы, фото и видеоматериалы, доказывающие это.

Депутат заявил, что Запад с помощью диверсий на предприятиях, в учреждениях, а также на инфраструктурных объектах хочет подорвать экономическую безопасность и обороноспособность России. Он сообщил, что рад изданий и организаций разместили на своих информационных ресурсах инструкции по совершению поджогов военкоматов, отделов полиции, техники.

Также размещаются инструкции по изготовлению «коктейлей Молотова». Проплаченные Западом СМИ и организации без стеснения размещают методички по оказанию сопротивления органам правопорядка, подчеркнул Пискарев.

Пискарев сообщил, что комиссия по всем выявленным случаям направила в Генеральную прокуратуру обращение об их признании экстремистскими организациями, а также о запрете их деятельности на территории России.
ИА Красная Весна

Комментарий РВС

Было бы странно ожидать другого поведения от агентов враждебного нам Запада. Непонятными остаются разве что половинчатые меры, которые применяются нашими властями к внешним и внутренним врагам. Если граждане России работают на иностранные государства, то их, вероятно, следует переводить в иной статус - лиц без гражданства. И в этом статусе они уже не будут попадать под действие относительно мягких (в сравнении с теми же США) российских законов. В конце концов, речь идет о конфликте, который сам Запад называет экзистенциальным, то есть битвой на смерть.