Фильм о влюбленных каннибалах в Венеции отметили восторженными овациями


С. Дали. Осенний каннибализм, 1936 г.
На Венецианском кинофестивале восьмиминутными овациями отметили новый фильм итальянского режиссера Луки Гуаданьино «Кости и все такое», 4 сентября сообщает издание Variety.

Фильм рассказывает историю влюбленных каннибалов, которые путешествуют по Америке в поиске ответов о своем происхождении. Тем не менее, несмотря на неудобную тему, зрители на венецианской премьере остались в восторге от картины Сообщается, что хоррор получил 8,5-минутную овацию стоя, самую продолжительную и восторженную за все время фестиваля.

Во время оваций толпа приветствовала режиссера возгласами: «Лука! Лука!» Режиссер вытер слез с глаз, а исполнитель главной роли Тимоти Шаламе даже поднял листы бумаги с именами Гуаданьино и актрисы Тейлор Расселл, чтобы вызвать новые аплодисменты.

Шаламе играет Ли, молодого каннибала, который отправляется в путешествие с повстречавшейся девушкой Марен. «Одиссея» влюбленных отмечена самопознанием и убийствами. В сцене карнавала Ли соблазняет мужчину, предполагая, что он бисексуал или пансексуал, но в конце концов он влюбляется в Марен.

«Кости и все такое» снят по одноименному роману Камиллы Деанджелис. Адаптаций занимался сценарист «Суспирии» Дэвид Кайганич. В ролях второго плана снялисьМарк Райлэнс, Майкл Штулбарг, Андре Холланд, Джессика Харпер, Хлоя Севиньи, Франческа Скорсезе и Дэвид Гордон Грин.

ИА Красная Весна