Fox News: в школах США детей учат скрывать от родителей желание сменить пол


Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Трансгендер

Школы в США учат детей, как скрыть от родителей желание детей сменить свою «гендерную идентичность», 5 декабря сообщает телеканал Fox News.

По сведениям телеканала, школьная политика направлена на то, чтобы держать родителей в неведении относительно попыток их сыновей и дочерей сменить гендерную идентичность.

Так, учительница средней школы Хаайленд-Парк в штате Миннеаполис Манди Юнг разместила на своем веб-сайты материалы, которые она использует. В том числе опрос, проведенный ею в начале учебного года.

Учащимся задавались вопросы о том, какими именами их нужно называть и какие местоимения можно использовать, а также о том, можно ли говорить об этих именах и местоимениях в разговоре с родителями. Выясняется, что это должно быть для родителей тайной.

Вот некоторые вопросы из анкеты: «Какое имя мне использовать, когда я разговариваю с твоими родителями?», «Какие местоимения мы должны использовать, когда говорим о вас? (ВЫБЕРИТЕ СКОЛЬКО ХОТИТЕ)», «Можно ли использовать местоимения, которые вы выбрали выше, когда мы разговариваем с вашими родителями?», «Можно ли использовать местоимения, которые вы выбрали выше, когда мы разговариваем с другими учениками или классом?».

«То, что мы живем в стране, где школы активно подталкивают детей к смене пола и сокрытию этого от родителей, — это то, с чем я никогда не думал, что столкнусь как родитель», — сказала Кимберли С. Херманн из Юго-восточного юридического фонда.

Она добавила, что опросы, проводимые без согласия родителей, могут нарушать федеральный закон.

«Опросы, подобные этому, не только нарушают закон, но и направлены на то, чтобы отделить детей от их родителей. Родители должны знать, что когда школы спрашивают детей об их эмоциональном здоровье, сексуальной идентичности и семейных отношениях без согласия родителей, они нарушают федеральный закон», — добавила она.

Сокрытие смены пола от родителей становится всё более актуальной темой для школ по всей стране.

ИА Красная Весна