Французский министр намерен убедить мальчиков в способности родить


Министр по делам молодежи Франции возмутился тем, что мальчиков учат быть мужественными. Об этом 10 сентября сообщает издание Atlantico.

Внушение мальчикам идеи о том, что они способны к деторождению, может разрушить навязанную полом модель поведения, считает министр по делам молодежи Франции Пап Ндьяй.

Как заявил Ндьяй, то, что мальчиков учат быть сильными и мужественными, – неприемлемо. Воспитание в подобном стиле приведет к тому, что мальчики, когда вырастут, станут хулиганами, считает Ндьяй.

Кроме того, министр намерен повышать толерантность во французских школах с помощью рациона детей. Он призвал не кормить мальчиков мясом, чтобы не взращивать в них маскулинность. Блюдами из мяса, уверен Ндьяй, надо кормить девочек.

Комментарий РВС

Можно было бы прокомментировать эту новость с веселой иронией, если бы не одно обстоятельство:  под оболочкой из слов про право мальчиков на деторождение у них, по сути, отнимают право быть самими собой и вырасти мужчинами.

Если быть мужчиной - это быть хулиганом, значит, быть мужчиной - это вообще плохо. Это теперь становится отрицательной чертой хомо сапиенс.  
 
На самом деле о том, что в мальчиках надо убивать мужественность в процессе воспитания, писалось в образовательных программах еще десять лет назад. Видимо, всерьез ее разворачивать тогда в Европе не решились. Зато теперь уже ничего не стесняются.
 
И сейчас становится особенно понятно, зачем нужно подобное воспитание. Если в стране не будет мужественных мужчин, то в ней не будет и воинов. 
 
К счастью, наша страна начала играть в гендерные игры поздно. К несчастью, она всё же в них играет. Правительство наше одобрило переход России на Международную классификацию болезней МКБ-11, в которой трансгендерность депатологизируется. 
 
То бишь мужчина, пожелавший забеременеть, больше не считается психически больным человеком. Ну а раз у нас в стране это теперь тоже норма, то почему бы об этом в школе не рассказывать? Всё у нас впереди.