Гей-клубы закроются в России по закону о запрете ЛГБТ-пропаганды — Останина


Изображение: duma.gov.ru
Госдума РФ

Все заведения, которые пропагандируют нетрадиционные сексуальные отношения, окажутся вне закона после принятия законопроекта о запрете ЛГБТ-пропаганды, заявила глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина 29 октября РИА Новости.

«Если заведение откровенно пропагандирует нетрадиционные отношения, безусловно, это заведение будет закрываться», — пояснила Останина.

По ее мнению, гей-клубы создаются для встреч людей с нетрадиционной ориентацией, тем самым занимаются пропагандой таких отношений.

При этом Останина уточнила, что законопроект запрещает только ЛГБТ-пропаганду и никак не ущемляет жизнь людей с таким недугом.

«Речь идет не о людях, которые имеют нетрадиционную ориентацию. Они как жили, так и будут жить дальше», — подчеркнула она.

Напомним, ранее Госдума одобрила в первом чтении законопроект, по которому в России вводится запрет на пропаганду ЛГБТ. В качестве поправок к законопроекту предлагается распространить закон на театры и прочие массовые мероприятия.

При этом ряд экспертов, поддерживающих данный законопроект, отмечают, что запрет не будет работать, если вместе с тем в российском обществе не будет подниматься моральная планка, как это делалось в советские времена.

ИА Красная Весна