Исследование: только 20% геймеров полностью вовлечены в мобильные видеоигры


Изображение: (cc) foreverdigital
Два дела одновременно

Только 20% пользователей мобильных видеоигр играют полностью погружаясь в процесс, остальные 80% играют мимоходом и параллельно выполняют другие задачи, показал опрос компании LoopMe, 16 декабря сообщает портал Pocket Gamer.

При этом, 43% успевают играя смотреть телевизор. Вдвое меньшее число пользователей общается в социальных сетях, запустив видеоигру на мобильном устройстве.

Согласно исследованию, не так много людей предпочитают мобильные видеоигры другим развлечениям в дороге. Гораздо больше людей, находясь в пути, читают, смотрят фильмы или используют интернет при помощи своих мобильных устройств.

Комментарий РВС

В исследовании по индустрии компьютерных игр заявляется, что в мире около 3 млрд. компьютерных игроков и около 60 млн. из них - в России. Для компьютерной игры не трагично, если игрок в нее погружен наполовину, а как насчет жизни и работы? 

Очевидно, что если и ранее некоторая часть сотрудников была склонна играть на работе, то с наступлением удаленки эта тенденция только усилилась. Однако, с завершением самоизоляции, часть сотрудников, особенно в IT, так и не вышла на работу в офис, протестуя вплоть до увольнения. Достаточно очевидно, что сотрудники, привыкшие "трудится", параллельно играя в игры, не могут давать приемлемые результаты труда.

В контексте того, как сейчас пытаются сохранить на работе сотрудников на удаленке, одновременно усиливая ответственность за утечки данных, такая работа сопряжена с рисками для работодателя (в том числе и для государства). Это ко всему прочему относится к уязвимостям или прямым закладкам в самих играх, дающим третьим лицам полный доступ к компьютерам "работников".