Минпросвет допустило рекомендацию смены пола в учебнике по обществознанию за 10 класс

Рекомендацию по смене пола допустило Минпросвещения в учебнике по обществознанию за 10 класс. Учебник вышел в 2021 году под редакцией Л.Н.Боголюбова и А.Ю.Лазебниковой. Данный учебник допущен Минпросвещения РФ. Издание 3-е переработанное, 2021 год. Параграф «Гражданское право», пункт «Личные неимущественные права».

Цитата из учебника: «Каждый из нас вправе самостоятельно решать вопросы, связанные с сохранением жизни.  Причем речь идет не только о сохранении жизни в принципе, но и о том, какой этой жизни быть (если речь идет, например, о смене пола. (стр. 218)

В предыдущих изданиях не было данных слов. И эти слова выглядят бомбой на поле традиционных ценностей, которые должна воспитывать школа. И это происходит на фоне изменений в законодательство, которые должны положить конец пропаганде ЛГБТ+, которые предложил президент и начали реализовывать законодатели.

Диверсия против настроений общества, политической линии на разрыв с Западом и его "ценностями" проходит не на интернет ресурсах иноагентов, не в гей-тусовках, а на в контролируемой государством системе школьного образования. И логичным будет не просто изъятие учебника данного с наказанием виновных, но и проверка остальных учебников на предмет антироссийских закладок.