Младшеклассников в Амстердаме запугали фильмами ужасов


Изображение: Евгений Давыдов© ИА Красная Весна
Ужасы

Воспитатель из организации по уходу за детьми заставлял детей начальных классов школы в Амстердаме смотреть фильмы ужасов, а затем высмеивал их за то, что они напуганы, пишет 12 декабря нидерландская газета Het Parool.

По информации от родителей и представителей школы, мужчина показал по крайней мере двум классам из 40 детей в возрасте от 7 до 9 лет фильмы с возрастным рейтингом 16+ во время их обеденного перерыва. Один класс должен был смотреть «Экзорциста» (про демонов), а другой — «Район 9» (про пришельцев).

Мужчина отказался выключать фильмы, даже после того, как его об этом попросили плачущие дети. Вместо этого он унижал детей, которые плакали. Некоторые дети пошли прятаться в коридоре, сообщил один из родителей.

Администрация школы начала расследование в отношении мужчины после жалобы родителей 17 ноября. Родители сообщали, что их дети вдруг стали бояться ложиться спать, им снились кошмары или они даже начали мочиться в постель.

Полиция выясняет, было ли совершено уголовное преступление. «Это деликатный вопрос, тем более что жертвы несовершеннолетние», — заявил газете представитель полиции.

ИА Красная Весна