Модель из Эстонии сдала ДНК-тест, чтобы доказать отцу, что она не русская

Бенуа-Гермогаст Молин. Иуда и Сатана. Фрагмент. 1880
Тест ДНК на этническую принадлежность после конфликта с родными из-за отношения к российской спецоперации сделала финалистка конкурса «Миссис Европа 2022» Анна Микконен из Эстонии, 28 октября в интернет-передаче издания Postimees.

«Папу своего я еще пыталась направить, скажем так… но там вообще бесполезно. До абсурда дошло, я пошла и сдала тест ДНК на этническую принадлежность. Чтобы ему доказать, что русского, российского у нас ничего нет», — сказала Микконен на чистом русском языке, посетовав, что такие доводы не убедили ее отца, который заявил, что он все равно русский.

По словам женщины, помимо прочего, работающей с украинскими беженцами в Эстонии, занятая ею позиция стоила ей общения с близкими, среди которых родной отец, и родные тетя и дядя. Поведала она и о напряженных моментах, случающихся, когда на конкурсах красоты встречаются русские и украинские участницы.

Напомним, в Эстонии открытая поддержка России в ее конфликте с Западом, вылившимся в военную спецоперацию против киевского режима, фактически объявлена вне закона. Все публичные персоны, даже считавшиеся ранее пророссийскими, вынуждены либо присягать бандеровскому взгляду на происходящее, либо убираться из общественной жизни республики.

Комментарий РВС
Данный пример показывает, как русский человек, предавая своих родных и отказываясь от своего народа, использует типично нацистские аргументы для утверждения своей точки зрения. ДНК-тест, измерение формы черепа, и тому подобное, неприемлемо для нашего народа, строящего свои связи прежде всего на основе культурного самоопределения.

ИА Красная Весна