Новое детское и молодежное движение получит свою собственную символику

 


Цитата из фильма «Праздник непослушания», реж. В.Харченко, А. Волков, 2015, Россия
Правом иметь свою символику, такую как гимн, эмблемы, флаги, наделяются детские и молодежные движения после одобрения Комитетом Госдумы по молодежной политике поправки к законопроекту о создании в РФ движения детей и молодежи, 1 июля сообщает РИА Новости.

«Движение вправе иметь символику движения — гимн, эмблемы, флаги, вымпелы и иную символику», — говорится в тексте поправки.

Ранее первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что идеологию нового молодёжного движения, законопроект о котором внесен в Госдуму, определят сами дети. По его словам дети станут авторами собственной идеологии.

Комментарий РВС

Для формирования наполненных русскими смыслами символов нужно сначала обогатить свою память всем богатством культуры и истории страны. И для молодых людей именно в связи с молодостью пока такое богатсво недоступно. Понятно, что символы и знаки которые "будет формировать" молодежное движение, дадут курирующие движение взрослые. 
Непонятно, зачем нужны искусственные знаки и символы, которые будут созданы под неизвестную идею. Мы видим, что советские символы вполне востребованы. Так, Знамя Победы и красные повязки используют солдаты, воюющие сейчас с нацизмом на Украине.

ИА Красная Весна