Общество в России консолидировалось после объявления о мобилизации — ВЦИОМ


Изображение: © ИА Красная Весна
Мобилизация

Российское общество консолидировалось всего через 10 дней после указа президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации, заявил генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров 26 октября на всероссийской научно-практической конференции «Проблемы мировоззрения и общественных наук. ДНК России».

Федотов сделал свое заявление, основываясь на исследовании ВЦИОМ, которое показало, что всего через 10 дней паника по поводу указа закончилась, и все индикаторы показали, что общество консолидировалось.

«Буквально настоящая паника началась в результате указа о частичной мобилизации, социологические индикаторы это показывают. Но прошло 10 дней, всего 10 дней, и паника закончилась, и все индикаторы показывают, что мы опять соединились, консолидировались, объяснили себе, почему это надо и как дальше жить», — сказал Федотов.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, призыву из запаса подлежат 300 тысяч человек, в первую очередь имеющие боевой опыт и необходимую в войсках военно-учетную специальность.

ИА Красная Весна