Песня 18+ с пропагандой ЛГБТ и наркотиков прозвучала на школьной линейке


Песню на иностранном языке для аудитории 18+ с пропагандой ЛГБТ и наркотиков поставили на школьной линейке 1 сентября в Самаре, 3 сентября сообщил депутат Государственной думы РФ от Самарской области Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

Это событие произошло в школе № 10, а после песни под гимн России подняли государственный флаг. По данному факту поступили обращения в прокуратуру и Рособрнадзор.

Ранее сообщалось, что со следующего года в программу школьного обучения будет введен новый предмет: «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Предмет будет обязательным для учащихся 5-9 классов. Он станет продолжением предмета «Основы религиозных культур и светской этики», которые преподаются в начальной школе.

Источник

Комментарий РВС

Россия десятки лет двигалась на Запад, перенимала все западные практики. Соответствующие идеи, без сомнения, всё еще плотно владеют помыслами многих политиков, чиновников и "культурной элиты" нашей страны. Западная "культура" (в том числе и несущая ЛГБТ пропаганду) плотно въелась и в российские школы, и в повестку культурных мероприятий. Возможно, чиновники школы заявят, что вообще не знают, о чем говорится в прокрученной детям песне.

Теперь Запад перешел к открытой антироссйской политике, а в российском обществе всё еще нет общего взгляда на это явление. Для того чтобы поменять сложившую ситуацию, в которой прямо по восточному принципу "враг воспитывает наших детей", насущно необходимо дать педагогам новый воодушевляющий образ будущего, который поможет отличить хорошее от плохого и передать это знание детям.

Пока что в этой сфере царит полный раздрай, а ориентироваться предлагается на "здравый патриотизм", который нередко позволяет принимать назад в Россию даже таких "патриотов", которые успели уехать на Запад, не только публично заявив свою антироссийскую позицию, но и напрямую помогавших врагам деньгами.