Поправок об уголовной ответственности за ЛГБТ-пропаганду не будет — депутат


Поправки об уголовной ответственности за ЛГБТ-пропаганду ко II чтению проекта об административном наказании невозможны, заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн 28 октября в ходе заседания.

В свою очередь депутат Госдумы, председатель комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила, что административных штрафов за ЛГБТ-пропаганду недостаточно, во втором чтении Дума намерена говорить об уголовном наказании.

Напомним, Госдума одобрила в первом чтении законопроект, по которому в России вводится запрет на пропаганду ЛГБТ.

Также напомним, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что во втором чтении законопроекта наказание за пропаганду ЛГБТ может быть ужесточено.

Источник

Комментарий РВС

Для многих других социально опасных нарушений предусмотрено ужесточение ответственности для злостных нарушителей. Это тем более верно в данном случае, потому что даже многие политики отмечают, что в гендерную пропаганду Запад вкладывает огромные средства.

Простая логика говорит, что когда речь идет о вопросе стратегического значения - а улучшение демографии в Росси является стратегической задачей, то враг не пожалеет денег, а значит и штрафов для продолжения разрушительной деятельности.

Родительское сообщество и эксперты очень опасаются именно принятия слабого закона, который не сможет эффективно остановить ЛГБТ-пропаганду. Такое закон отнимет у России драгоценное время, которого и так практически нет. В таком исходе безусловно заинтересована та самая часть ЛГБТ-сообщества, которая давно проникла в российские властные структуры и, похоже, пока не испытывает особого страха по поводу продвигаемого закона.

В этом смысле замечания Хинштейна вызывают особое беспокойство. Они могут указывать как раз на возможное ослабление закона ко второму или третьему чтению. Как это делается мы уже видели на примерах инициативы со "шлепками" и длинной эпопеей "профилактики семейно-бытового насилия".