Правые в США объяснили, что так злит демократов в деле об абортах


Негодование политиков-демократов вызывает не тот факт, что Верховный суд отдал право решать вопрос об абортах штатам, а то, что они больше не получат денег от организаций вроде Planned Parenthood на защиту абортов, сообщила правая НКО «Преторианцы 1-й поправки» 24 июня в своем Telegram-канале.

«Поговорив с некоторыми стойкими друзьями, выступающими за аборты, я пришел к выводу, что их гнев заключается в том, что, хотя это не влияет на способность штатов разрешать аборты (поскольку мы живем в конституционной республике с правами штатов), их гнев вызван тем, что федеральное правительство больше не будет финансировать аборты», — пишет ведущий Telegram-канала.

Он также сообщает, что это лишение финансирования злит левых, «поскольку у Planned Prenthood было достаточно долларов, чтобы жертвовать сотни миллионов различным демократам в предвыборные циклы».

И сообщает, что в СМИ никогда не зададут вопрос, зачем Planned Parenthood федеральное финансирование, если у них так много денег, что можно сотни миллионов вкладывать в политические кампании?

Отметим, что даже если «сотни миллионов» являются преувеличением, о миллионах долларов речь точно идет.

Telegram-канал также сообщает свою догадку о том, что Planned Parenthood теперь перешел к проведению операций по смене пола детьми, найдя тем самым новый поток федеральных денег, причем из карманов людей, которые с этой практикой не согласны.

А правый политический обозреватель Брайан Кейтс высказался в Telegram еще яснее: «Уважаемые упыри Демократической партии! Вы можете попрощаться со своим криминальным потоком доходов от теневой индустрии по продаже детских органов».

Напомним, «Преторианцы 1-й поправки" — это парамилитарная организация, провозглашающая защиту свободы слова и других консервативных ценностей. Ее возглавляет бывший спецназовец армии США Роберт Патрик Льюис.

Странным является отсутствие преследования этой организации со стороны федеральных властей, поскольку ее члены участвовали в охране митинга 6 января от провокаций левых. И комитет палаты представителей по расследованию событий 6 января вызывал повесткой Льюиса для дачи показаний.

Комментарий редакции
Отметим, что если бы проведение абортов не было высоко прибыльным предприятием в США, число абортариев Planned Parenthood не росло бы в США как на дрожжах.

Не беремся сказать, какой процент в доходах Planned Parenthood составляли деньги налогоплательщиков, выделяемые из федерального бюджета, а какой — продажа биологических материалов абортированных плодов. Но что продажа была является несомненным фактом, т. к. есть платежки как минимум научных учреждений.

Источник