Протестующие за аборты в США разгромили центр помощи беременным


Изображение: (сс) cantfightthetendies
«Антифа»

Поджог и акты вандализма, совершенные при нападении на христианский центр кризисной беременности расследуют власти населенного пункта Лонгмонт в штате Колорадо, сообщил 25 июня телеканал abc 7 Denver.

Магазин Life Choices был подожжен и помечен сообщениями в поддержку выбора (то есть абортов), в том числе сообщением «если аборты небезопасны, то и вы тоже».

Как видно на фотографиях с места происшествия, вместо подписи вандалы оставили букву А в круге — давний символ анархистов, используемый в США антифа.

Этот инцидент, произошедший где-то между 2:45 и 3:30 ночи на 25 июня, произошел всего через несколько часов после пятничного решения Верховного суда США, которое отменило решение Роу против Уэйда. По словам властей, центр беременных в Лонгмонте сильно пострадал от огня и дыма. Степень повреждения неизвестна.

Согласно веб-сайту Life Choices, сожженный центр являлся частью христианской (не уточняется, какой конфессии) миссии и «помогал женщинам и мужчинам, нуждающимся в бесплатных услугах, связанных с беременностью и сексуальным здоровьем».

Напомним, в штате Колорадо, где произошел инцидент, аборты разрешены, у власти находятся демократы, и никаких ограничений на аборты не предвидится.

Сразу после оглашения решения Верховного суда США, видные законодатели-демократы, такие как Нэнси Пелоси, Джеки Спейер, Александрия Окасио-Кортес, Кори Буш и Максин Уотерс подстрекали толпы сторонников абортов к насилию. Барак Обама также призвал активистов, выступающих за аборты, протестовать против решения Верховного суда в отношении Роу.

Отметим также, что христианские храмы и центры помощи беременным «активисты» начали громить и поджигать после утечки в прессу проекта решения Верховного суда США, то есть погромы уже длятся больше месяца. При этом арестованных за эти акции нет.

Комментарий РВС

Отметим, что атаки сторонников абортов на центры, помогающие женщинам сохранить беременность, причем в штатах, где аборты можно делать без ограничений, показывают, что хотят протестующие на самом деле не свободы на аборты, а гибели максимального числа плодов и в пределе сведения рождаемости к нулю.

Иначе объяснить нападения на места помощи тем, кто хочет иметь детей, но у кого с этим проблемы, невозможно.
ИА Красная Весна