Умерших от вакцин в США может оказаться сотни тысяч. Где не так посчитали?


Число умерших от вакцинации в США имеет тот же порядок величины, что и число умерших от COVID-19, следует из опроса, заказанного Стивом Кершем (Steve Kirsh) и проведенного социологической фирмой Pollfish, сообщил Керш 25 июня в статье на substack.

Опрос был разработан с привлечением профессиональных социологов и заказан фирме Pollfish, которая специализируется на маркетинговых исследованиях. Фирма случайным образом рассылает онлайн-анкеты жителям всей территории США и учитывает первые 500 пришедших заполненных анкет, после чего прекращает рассылать анкеты. Погрешность опроса составила 4%.

Керш подчеркивает, что опрос проводился 25 июня 2022 года с тестовыми целями и будет заказан опрос на 5000 участников, чтобы снизить погрешность опроса.

В опросе были использованы «стратифицированные подсчеты», т. к. выборка была «нормализована», чтобы соответствовать демографии США. Это привело к тому, что число пострадавших от вакцин в окончательном результате было несколько ниже, чем если брать просто процент ответивших на соответствующий опрос.

380 из 500 человек (76%), принявших участие в опросе, были вакцинированы (результат после нормализации), то есть ввели себе хотя бы одну дозу вакцины от COVID-19. Однако только 34% опрошенных американцев получили больше двух доз.

У 2,63% опрошенных (13,15/500) кто-то в домохозяйстве умер от вируса COVID. 2,03% опрошенных (10,18/500) сообщили о смерти от вакцины в своем домохозяйстве. В последнем случае доверительный интервал 1,7%–2,4%.

«Это ошеломляет, — пишет Керш, — потому что показывает, что вакцина убила почти столько же людей, сколько и вирус COVID».

Керш взял за основу официальные данные властей США, что COVID убил более 1 миллиона человек, и оценил число умерших (по мнению их родственников) от вакцинации от COVID-19 в США в 774 000 человек. В опросе не было пункта о возрасте убитых вакциной.

2,7% людей, получивших вакцину (10,43/380), получили настолько тяжелые последствия, что потеряли трудоспособность. При экстраполяции этого процента на всех, получивших вакцину в США, получится более 5 млн потерявших трудоспособность людей. «Это катастрофа», — пишет Керш.

Опрос показывает, что 6,6% опрошенных (29 человек из 380 опрошенных, получивших хотя бы одну дозу) сообщили о развитии у них сердечных заболеваний, редуцированные до 24,97 человек «поправкой» выборки. Керш подчеркивает, что люди, участвовавшие в опросе, сообщали о собственных заболеваниях, а не у знакомых или соседей. Уровень заболеваний сердца по результатам опроса оказался в 1000 раз выше, чем сообщили американские Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Согласно данным CDC, может быть максимум 70 случаев миокардита из миллиона вторых доз, введенных мальчикам в возрасте от 12 до 17 лет. Это 0,007% у молодежи. Опрос показал, что процент в 1000 раз выше, притом среди всего населения, включая женщин.

В опросе также задавали вопрос о побочных заболеваниях после вакцинации, и очень значительное число опрошенных заявило, что они были. Но поскольку диагнозы не уточнялись, то невозможно определить, не принял ли кто-то за серьезные последствия вакцинации мигрени. А вот потеря трудоспособности и клинически подтвержденные проблемы с сердцем — это объективные показатели.

Конечно, прежде чем делать окончательные выводы, надо дождаться результатов опроса 5000 человек, где погрешность будет меньше. Но уже очевидно, что проблемы с вредом здоровью от вакцин от COVID-19 в США гораздо серьезнее, чем признают власти. На большой процент пострадавших от вакцинации указывает и то, что желающих получить третью дозу оказалось более чем в два раза меньше, чем тех, кто всё же вколол себе первые две дозы.

Источник