В Екатеринбурге подросток пришел на праздничную линейку в женском платье


Подросток пришел на праздничную линейку в школу Екатеринбурга, одевшись в школьную форму для девочек, 1 сентября сообщает портал «Е1».

Сообщается, что инцидент произошел в гимназии № 108 имени Василия Татищева. 7-классник с довольным видом фотографировался с другими школьниками.

«Мне рассказал об этом ребенок, и я был в ужасе, если честно, — сообщил родитель одного из учеников. — Главное, чего я не понял, почему его не отправили домой. А пустили в школу в таком виде. Не пропаганда ли это ЛГБТ?».

В управлении городского образования не стали комментировать ситуацию, директор не ответил на звонок журналистов. Классный руководитель сообщила, что родители подростка вызваны в школу, ситуация будет обсуждаться с завучем.

Наопмним, в мае в лицее № 12 ученики исполнили ЛГБТ-танец. Министр образования и молодежной политики региона Юрий Биктуганов после появления новости о танце в СМИ потребовал увольнения директора лицея, которая наградила исполнителей ЛГБТ-танца «за смелость».

Однако губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встал на защиту директора, назвав произошедшее шуткой. «Это была шутка. А шутить, пусть и плохо, у нас в стране не запрещено», — заявил Куйвашев.

Источник

Комментарий РВС

Вне зависимости от того, с какой целью действовал подросток, происшествие надо рассматривать как акцию с участием администрации школы. 

Гендерное лобби в нашей стране существует и имеет немалые ресурсы. Поэтому на фоне попыток борьбы с ЛГБТ пропагандой могут участиться такие вот "шутки", не попадающие под административное преследование. Учитывая принципиальную важность сохранения традиционных ценностей в России в условиях противостояния с Западом, ответственность за подобные пропагандистские акции надо делать уголовной.