В ГД заявили о расширении списка нарушений, подпадающих под пропаганду ЛГБТ


Изображение: © ИА Красная Весна
Стоп ЛГБТ

Список правонарушений, подпадающих под закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, будет расширен, заявил депутат Государственной Думы Александр Хинштейн 4 сентября, сообщил ТАСС.

Депутат является соавтором законопроекта о запрете ЛГБТ-пропаганды среди граждан России всех возрастов.

Хинштейн отметил, что под запрет и административную ответственность будет попадать изображение нетрадиционных отношений «нормальными». Хинштейн отметил, что в культурной продукции Запада гомосексуальные отношения постоянно представляются как норма.

«Когда мы видим откровенно пропагандистскую литературу или фильмы, которые сняты с совершенно конкретной целью и задачей сформировать равнозначность, что есть нетрадиционные отношения, но они такие же нормальные, как и традиционные, вот это подпадает под предлагаемые нами санкции», — уточнил он.

Хинштейн также заявил, что не все нюансы могут быть сразу учтены в законопроекте, поэтому парламентарии проследят, чтобы определенные элементы пропаганды ЛГБТ не выпали из-под действия запрета.

Напомним, в июле 2022 года в Государственную Думу был внесен законопроект о запрете пропаганды нетрадиционных отношений в средствах массовой информации. Инициаторами законопроекта выступили депутаты от партий КПРФ, «Справедливая Россия — За Правду» и ЛДПР.

ИА Красная Весна