В Новосибирске общественники РВС открыли выставку рисунков детей Донбасса


Изображение: © ИА Красная Весна
г. Новосибирск. Выставка детских рисунков «Донбасс в огне глазами детей»

Открытие выставки рисунков детей Донбасса провели общественники из организации Родительское Всероссийское Сопротивление (РВС) в Доме культуры имени Октябрьской революции в Новосибирске 27 сентября, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Выставка посвящена очень тяжелой, трагической, но крайне важной теме — «Донбасс в огне глазами детей». Детские рисунки раскрывают страшную правду о том, что видели маленькие жители Донбасса на своей земле с 2014 года, когда после Майдана в Киеве власть на Украине захватили неонацисты.

Председатель регионального отделения организации РВС Евгений Коптев напомнил, что уже несколько лет неонацистская власть Украины ведет боевые действия против населения республик Донбасса. Общественник объяснил, почему украинский режим начал военную агрессию против республик.

«В 2014 году Майдан на Украине активно освещался в СМИ. Затем пошла реакция народных республик (ДНР и ЛНР — прим. ИА Красная Весна), которая заключалась в неприятии произошедшего в Киеве. <…> Целых восемь лет прошло с начала боевых действий в Донбассе», — указал он.

Коптев добавил, что выставка рисунков детей Донбасса ранее прошла в новосибирском парке «Россия — Моя история», а также в Сибирском кадетском корпусе. Организаторы планируют в дальнейшем представление выставки в школах Новосибирска.

ИА Красная Весна