В школьных столовых Ульяновска детей поделили по уровню доходов


Расторгнуть договор с региональным оператором «Альтернатива», если подтвердится факт разделения питания учеников в школьных столовых города по уровню доходов, пообещал мэр Ульяновска Дмитрий Вавилин 7 сентября в своем Telegram-канале.

«Поручил провести дополнительные проверки и рассмотреть возможность расторжения договора на питание школьников с ООО «Альтернатива» в случае подтверждения всех фактов нарушений. Кроме того, обсудим вопрос создания муниципальной структуры, которая сможет взять на себя организацию качественного питания детей», — отметил Вавилин.

Напомним, ранее в Ульяновске разразился скандал, связанный с питанием школьников. Родители школьников забили тревогу, когда выяснилось, что в некоторых школах города детей из малообеспеченных и многодетных семей кормят за отдельными столами по урезанному меню. По данным родителей, кашу для льготников варили на воде, они не получали сосиски, как дети, питающиеся платными завтраками.

Возмущенные родители школьников обратились с жалобами к губернатору Ульяновской области Алексею Русских, который осудил разделение детей по уровню доходов. При этом поставщик школьного питания ООО «Альтернатива» заявил, что город пытается переложить свою вину на представителей бизнеса.

Источник