В США пообещали наказать штаты за запрет растления детей


Изображение: (cc) White House
Дженифер Псаки

«Привлечь к ответственности» штаты, которые запрещают лишать детей гениталий и мешать их нормальному половому созреванию, пообещала от имени президента США его пресс-секретарь Джен Псаки 7 апреля на брифинге в Белом доме.

Принятие законов, запрещающих так называемый переход, то есть смену пола с принятием гормонов и проведением соответствующих хирургических операций, детьми Псаки назвала «тревожной, циничной тенденцией нападать на уязвимых трансгендерных детей по чисто политическим мотивам».

Чтобы не было недопонимания, о чем она говорит, Псаки привела в качестве примера штат Алабама, где «вместо того чтобы сосредоточиться на критически важных проблемах, таких как экономика, COVID или кризис психического здоровья в стране, республиканские законодатели в настоящее время обсуждают закон, который, среди прочего, будет нацелен на транс-молодежь с помощью тактики, которая угрожает педиатрам тюрьмой, если они обеспечивают необходимую с медицинской точки зрения жизненно важную медицинскую помощь детям».

Жизненно важной медицинской помощью Псаки назвала препараты, которые препятствуют половому созреванию и практически гарантируют бесплодие в будущем. Так что запрещающие это законы на самом деле спасают детей.

Чтобы не было сомнений, Псаки заявила, что каждая крупная медицинская ассоциация согласна с тем, что «гендерно-подтверждающая медицина для трансгендерных детей является передовой практикой и потенциально может спасти жизнь». Гендерно-подтверждающая медицина в США — это прием блокаторов полового созревания, гормонов и хирургические операции. Ничто из этого не может спасти ни от одной болезни.

Далее Псаки сообщила, что законодателей Алабамы и других штатов, рассматривающих подобные законы, «дискриминационные», по словам Псаки, уже предупредили минюст и минздрав США о том, что принятые законодателями меры по защите детей от растлителей, могут нарушать Конституцию и федеральный закон.

«Президент Байден на словах и на деле обязался бороться за всех американцев и без колебаний привлечет эти штаты к ответственности», — заявила Псаки, не уточнив, в чем конкретно проявится эта ответственность.

В своей речи Псаки также обрушилась на закон Техаса, который позволяет социальным службам вмешиваться в семьи, которые собираются подвергнуть несовершеннолетних детей жестокому обращению, например, лишить гениталий мальчиков под тем предлогом, что они совершают переход или лишить грудей девочек под тем же предлогом. При этом лицемерно заявляется, что это изуверство «жизненно необходимо».

Напомним, за последние несколько месяцев некоторые республиканские штаты начали законодательную защиту детей от ранней сексуализации и идеологической обработки, которые им навязывают, особенно в школах. Штаты Флорида и Алабама приняли законы, которые возвращают право принимать решение о сексуализации родителям, в то же время запрещая операции по смене пола, препараты, блокирующие половое созревание, и разговоры о сексе с 5-летними.

Многие другие республиканские штаты или принимают такие законы, или обсуждают их и готовят к принятию.

Комментарий РВС

Поощрение издевательства над детьми, их как можно более раннее растление — это уже что-то совсем нечеловеческое. И, в общем, понятно, почему консерваторы в США говорят, что страной правят прислужники антихриста.

ИА Красная Весна