В США разрешили говорить о неэффективности масок и вакцин от COVID-19


Карикатура «Хорошая печать». Журнал Lighthouse. 1847. Подпись гласит: Сладкая священная цензура; Пойдем по твоей тропе; Направляйте нас к себе, Как к детям, на ремне!

Всего два с небольшим года понадобилось цензорам из Google, чтобы признать, что ношение масок не влияет на вероятность заразиться COVID-19, следует из содержания страницы с политикой о дезинформации Google, сообщил 25 августа независимый журналист Тим Пул.

В обновленной версии методички о борьбе с дезинформацией отсутствуют пункты о масках, присутствовавшие там ранее. В версии, сохраненной в веб-архиве в январе 2022 года, есть пункты, объявляющие дезинформацией утверждения, «что ношение маски опасно или вызывает негативные последствия для физического здоровья» и «что маски не играют роли в предотвращении заражения или передачи COVID-19».

Кроме того, в текущей версии также отсутствует рекомендация считать дезинформацией «заявления о том, что вакцины против COVID-19 не снижают риск заражения COVID-19».

В текущей версии эти пункты отсутствуют, но отсутствует и дата последнего обновления, поэтому установить, когда методичка была изменена, невозможно.

Напомним, о вреде масок на всех окружающих и на маленьких детях для своевременного развития речи и эмпатии у детей до 4 лет говорилось сразу после введения всеобщего ношения масок, и это подтвердила недавно даже такой пропагандист официальных мер, как доктор Леана Вен, заявившая, что у ее 2-летнего ребенка ношение маски вызвало задержку в развитии умения говорить, и маски на своих детей она больше не наденет.

Что на масках скапливаются и успешно растут колонии всех возможных вирусов, грибков и бактерий было известно давно, из чего следует, что носить маску не меняя можно не более получаса, а лучше меньше. Более того, было показано, что если у человека внутри есть какая-то инфекция и вирусы присутствуют в выдыхаемом воздухе, то вдыхание их обратно с маски резко усиливает это заболевание (не обязательно COVID). Что хирургические маски не отфильтровывают вирусы, в США было написано прямо на коробках с этими масками.

Говорить о риске снижения заражения COVID-19 при помощи вакцин после того, как переболели уже 4 раза вакцинированные Байден и Фаучи, как-то даже уже неловко. Тем более что в слабо вакцинированной Африке по-прежнему нет гигантских вспышек COVID-19, вспышки наблюдаются в странах с высокой вакцинацией населения.

И тем не менее, при наличии всей этой открытой информации, цензоры из цифровых гигантов блокировали и удаляли учетные записи тех, кто осмеливался говорить об этом публично.

Комментарий РВС
Интересно, сколько времени понадобится цензорам, чтобы признать, что гидроксихлорохин и ивермектин все-таки помогают предотвратить тяжелое течение COVID-19, а тяжелые осложнения и смерти после вакцинации от COVID-19 — это реальность, а не дезинформация?

ИА Красная Весна