Верховный суд Польши неожиданно принял сторону ЛГБТ-активистов

Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
Концентрация зла. Толерантность

Жалобы на решения региональных судов Польши отменить «зоны, свободные от ЛГБТ», отклонил Верховный административный суд Польши, 29 июня сообщает Польское агентство печати.

Создание таких зон отменили в городах Люблин, Истебна, Клвув и Осек. На это в местные административные суды регионов пошли жалобы, которые были отклонены. Обжаловать в Верховном административном суде отмену зон также не получилось.

«Административные суды правильно постановили, что обжалуемое постановление посягает на достоинство и личную жизнь группы людей, которые идентифицируют себя как ЛГБТ», — сказала судья Малгожата Мастернак-Кубяк в оправдание действий Верховного суда.

При этом подавшие апелляцию на решение региональных административных судов представители местных властей заявили, что сторонники ЛГБТ приходили в школы для растления несовершеннолетних.

«Мы сделаем всё, чтобы предотвратить доступ в школы людей, заинтересованных в ранней сексуализации польских детей в соответствие с так называемыми стандартами ВОЗ», — заявили представители регионов.

Напомним, в Польше продолжается борьба противников и сторонников идеологии ЛГБТ. В 2019 году мэр Варшавы Рафал Тшасковский подписал так называемую «Хартию ЛГБТ», которая упрощала в столице Польши деятельность организованных групп сексуальных меньшинств, в том числе вхождение ЛГБТ в школы и проведение регулярных гей-парадов.

В ответ на это муниципалитеты юго-востока Польши, где сильны консервативные настроения, стали создавать «зоны, свободные от идеологии ЛГБТ», которые усложняли так называемый секспросвет в школах и запрещали гей-парады.

Комментарий РВС

Такие резкие перемены в поведении Верховного административного суда Польши могут свидетельствовать о том, что в споре чиновников из Евросоюза и властей Польши последние явно проигрывают. Судебная реформа Польши была долгое время предметом споров из-за возможности польских властей контролировать суд и не пропускать в страну ЛГБТ-культуру.

Заморозка Брюсселем €35 млрд, на которые Варшава имеет неотъемлемое право, сделала правящих консерваторов Польши более сговорчивыми. Теперь Верховный суд Польши вновь подконтролен Брюсселю, и движение верховных судей в сторону ЛГБТ подтверждает это.

Теперь Польшу на законных основаниях снова будут кошмарить гей-парады и ЛГБТ-активисты, которые будут проводить в школах так называемые «уроки сексуального просвещения». Эти уроки давно проводятся в остальной Европе и критикуются европейскими родителями за растление несовершеннолетних.

ИА Красная Весна