Во Владимире большинство родителей и учителей согласны собирать у детей телефоны


Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провел исследование в городе Владимире на тему того, как учителя и родители относятся к идее запрета пользоваться мобильными телефонами. Об этом 28 апреля сообщило издание «Владимирская газета». 

С 1-го сентября учебная неделя у российских школьников будет начинаться с поднятия флага России под государственный гимн. Еще одно возможное новшество — запрет в школах мобильных телефонов.

Эксперты SuperJob выявили, что более всего учителя поддержали идею о запрете мобильных телефонов на уроках: 63% педагогов во Владимире согласны с предложением собирать их у детей перед входом в класс или в школу.

Более половины учителей поддерживают и еженедельное прослушивание гимна и поднятие государственного флага — 56%. С введением уроков истории с первого класса согласны 57% респондентов.

Как сообщает SuperJob, родители более активно поддержали инициативу о гимне и флаге. Эту идею одобрили 64% мам будущих первоклашек. Предложение изучать историю с первого класса поддержало большинство опрошенных отцов будущих школьников — 65%.

«Идея лишать детей мобильных на время уроков была воспринята родителями не столь однозначно, однако сторонников у нее все же больше, чем противников. Отцы школьников и будущих первоклашек поддерживают ее несколько чаще матерей», — заявили в SuperJob.