WP заявила о неготовности США к потенциальной будущей пандемии


Изображение: pixabay
Пандемия коронавируса

Правительство Соединенных Штатов не готово к потенциальной будущей пандемии, 28 августа пишет издание The Washington Post в статье печатной версии издания.

The Washington Post пишет, что пандемия коронавируса «дала много уроков», но подготовка к следующей возможной пандемии, с которой могут столкнуться США отсутствует. Такая подготовка должна стать «неотложным приоритетом для Белого дома, Конгресса и американского народа». Полная готовность встретить пандемию означает, что в государстве есть всё необходимое за день до того, как это понадобится, пишет газета. Автор статьи напомнил, что ковид в США ежедневно уносит около 400 жизней на протяжении уже нескольких месяцев, всего же летальных исходов — более 1 миллиона. А власти тем временем «сидят сложа руки», и не принимают никаких мер для подготовки к потенциальной пандемии, отмечается в статье.

Автор статьи приводит в доказательство факт распространения оспы обезьян по всей стране всего за 3 месяца, тем самым перегружая систему здравоохранения. Редакция The Washington Post призывает к «широкомасштабным реформам», в том числе к увеличению финансирования соответствующих медицинских программ.

По данным университета Джонса Хопкинса, США занимает первое место в мире по показателям заражения и количеству смертельных исходов. В США с начала пандемии выявлено более 94,1 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 1,04 млн человек.

ИА Красная Весна