360 детей-беженцев бесследно исчезли из приютов в Нидерландах


Изображение: (cc) USFWS/Southeast
Дети-беженцы играют в приюте

Местонахождение 360 несовершеннолетних, попавших в нидерландские приюты для беженцев без сопровождения родителей с начала 2022 года, неизвестно, 26 мая сообщил голландский телеканал AD.

Больше всего детей (237) пропало прямо из центра подачи заявлений о предоставлении убежища в Тер-Апеле.

Известно, что в прошлом году в Нидерландах оказалось почти 4,5 тыс. детей без сопровождения взрослых, которые нуждались в предоставлении убежища. Согласно местным порядкам, как и взрослым, сначала им необходимо уведомить о своем положении иммиграционную службу в Тер-Апеле, после чего получить направление в приюты.

Оказалось, что несколько сотен детей так и не добрались до предназначенных для них приютов, и об их дальнейшей судьбе ничего не известно.

Отмечается, что в случае с пропажей этих детей высока вероятность, что они могли стать жертвами преступных схем по продаже людей.
ИА Красная Весна

Комментарий РВС

Беженцы "защищены" только образом справедливого Запада. В то же время, слова о гуманизме, правах человека нужны Западу только для оформления своего доминирования над "развивающимися странами", к числу которых можно отнести кого угодно.

Понятно, что для себя политики Нидерландов не ждут обвинений и ареста МУС, аналогичных тем, что были выданы против президента России и детского омбудсмена. Поэтому любые, самые чудовищные преступления Запада не только умалчиваются но даже и не расследуются.