«Абрамсы» и «Леопарды» жгли в Йемене, и здесь они будут гореть — Кургинян

Изображение: Вячеслав Яковенко © ИА Красная Весна
Лисичанск. Остатки сгоревших танков ВСУ.

«Леопарды» и «Абрамсы» — хорошие машины, но их жгли исламисты, они горели в Йемене, и на Украине будут гореть, 8 февраля заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире телеканала Union ДНР.

Сергей Кургинян настаивает: западные танки «Леопард» и «Абрамс» — это хорошие машины, которые, конечно, могут очень сильно воздействовать на ситуацию, однако, когда говорят, что это те легендарные машины, которые разгромили армию Саддама Хуссейна — это неправда.

Изображение: Вячеслав Яковенко © ИА Красная Весна
Лисичанск. Остатки сгоревших танков ВСУ.

«Саддама Хусейна никто по-настоящему не разгромил. Саддам Хусейн и его генералы вели себя глупо. И они сразу сдавались, а потом возник ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Никто не хотел воевать по-настоящему! Ни в 91-м, ни в последующем. А когда за это взялось ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) то оказалось, что достаточно отрядов террористической хунты, для того чтобы жечь эти танки — они горели, а они горели, просто это не показывали. И в Йемене они горели, и здесь они будут гореть», — заявил Кургинян.

Гость студии рассказал, что восклицания «Вот пришли Леопарды!» напоминают ему, как в 1945 году руководство фашистской Германии говорило о том, что фюрер скоро применит против СССР то одно чудо-оружие, то другое.

Сейчас вместо фюрера это делает «кровавый клоун» Зеленский, который «хватается за все». Здесь главное, чтобы Россия оказалась на высоте и была заранее готова к серьезному весенне-летнему наступлению ВСУ.

ИА Красная Весна