Активистка «Последнего поколения» из Баварии стерилизовала себя ради климата


Изображение: Побежимова Анна © ИА Красная весна
Климатические протесты в Германии

Молодая женщина из Баварии (Германия), участница климатического движения «Последнее поколение», ради спасения климата добровольно прошла стерилизацию, 26 апреля пишет швейцарская газета Blick.

Женщина объяснила свое решение тем, что не может нести ответственность за рождение детей. Как пишет издание, такая акция климатической активистки вызвала шоковую реакцию в Германии.

В настоящее время 35-летняя женщина из Баварии, вместе с другими членами организации, проходит по делу о блокировании дорог в июне 2022 года.

«Я в отчаянии, я боюсь», — заявила женщина на процессе, пояснив, что решилась пойти на стерилизацию, потому что не видела другого выхода. Климатическая активистка заявила, что все обвинения в ее адрес не имеют значения по сравнению с тем, что ждет детей в будущем.

Еще одна участница процесса по делу о блокировке дорог добавила, что в настоящее время общество толкает своих детей «в глобальный школьный автобус, вероятность гибели которого составляет 98%».

Blick напоминает, что ранее климатические активисты также неоднократно заявляли, что из-за экологической ситуации хотят обойтись без детей. Они считают, что дети не вырастут в мире, в котором стоит жить, а вместо этого столкнутся с целым рядом экологических проблем.

ИА Красная Весна