Более трети больных в США отказались от лечения из-за дороговизны

Доля тех, кто был вынужден отказаться от собственного лечения или лечения родственников из-за высоких цен, выросла до 38%, 17 января результаты опроса опубликовано агентством Gallup.

«Процент американцев, сообщивших о том, что они или член их семьи отложили медицинское лечение в 2022 году из-за его стоимости, вырос на 12 процентных пунктов за 1 год до 38%», — говорится в отчете Gallup.

За 22 года наблюдений это самый высокий показатель, сообщают аналитики, связывающие такой результат с инфляцией в США, достигшей максимальных значений за последние более чем 40 лет.

Сообщается, что агентство проводило опрос с 9 ноября по 2 декабря 2022 года. За это время были опрошены 1020 человек в 50 штатах и округе Колумбия. Возможная погрешность составляет 4 процентных пункта.

ИА Красная Весна

Комментарий РВС

Если малоимущие американские больные не могут себе позволить себе лечиться, то их лечение со временем может быть признано нецелесообразным, как это уже происходит в соседней Канаде. Там им беззастенчиво предлагают эвтаназию и массово решают проблему здравоохранения. Следует помнить, что именно радикальная социальная политика проводится в Канаде почти как на тестовом полигоне.

Вбрасываемые триллионами в американскую экономику деньги делают бедных беднее, а богатых богаче. При этом система медицинской страховки в США не предполагает серьезного лечения для бедных, а гигантские медицинские счета - это распространенная причина банкротства граждан США. 

В христианстве самоубийство - это один из страшнейших грехов, но в "дивном, новом мире", который пришел на смену классическому капитализму главный грех - это отсутствие денег. Не имеющему денег Запад определенно рекомендует умереть. Ситуация дополнительно усложняется последствиями коронавирусной эпопеи и принудительной вакцинации. Можно ожидать, что таким образом американские власти смогут сбросить с себя огромную массу социальных иждивенцев перед необходимым закручиванием "правых" гаек в политике. Конкуренцию с Китаем в противном случае США выдержать не смогут.