ЦРУ перешло к открытой вербовке русских в Telegram. Минпрос продолжит приглашать детей в соцсети?


Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Шпионаж

ЦРУ США начало кампанию в Telegram с целью вербовки информаторов и шпионов в России, сообщил 16 мая сайт Breitbart News.

Цель новой рекламной кампании — побудить граждан России начать работать шпионами на американскую разведку. Кампания сосредоточена вокруг сервиса Telegram, потому что, в отличие от других платформ, оно не блокируется правительством РФ.

Новая кампания по вербовке, похоже, нацелена на госслужащих РФ, и пытается использовать чувство российского патриотизма и заботы о будущем у зрителей, чтобы побудить их обратиться в ЦРУ.

«ЦРУ хочет знать правду о России, и мы ищем надежных людей, которые знают и могут рассказать нам эту правду, — говорится в одном из русскоязычных постов в Telegram-канале кампании. — Ваша информация может быть более ценной, чем вы думаете».

Наряду со списком враждебных России СМИ на русском языке, которые пытаются убедить граждан России стать предателями, канал также содержит подробную информацию о том, как безопасно связаться с ЦРУ, используя различные анонимайзеры с тем, чтобы безопасно связываться и передавать информацию ЦРУ.

«Как только вы свяжетесь с нами, пожалуйста, будьте терпеливы, — говорится в сообщении на канале. — Мы благодарим вас за ваше мужество. Мы внимательно рассматриваем представленные документы, чтобы дать соответствующий ответ и в то же время обеспечить вашу безопасность».

Говоря о кампании, один чиновник ЦРУ сказал, что цель кампании заключалась в том, чтобы рассказать русским, как связаться с разведкой США, а также показать, что организация понимает трудности, с которыми сталкивается рядовой гражданин России.

Читайте еще по теме: ЦРУ возобновило открытую вербовку граждан РФ через Интернет

Тем самым ЦРУ показало, что делает ставку на предательство внутри России для нанесения поражения нашей стране.
ИА Красная Весна

Комментарий РВС

Противник совершенно не стесняется работать против нас в открытую и результаты его деятельности хорошо видны,  на примере тех же задержанных пятнадцатилетних "террористов". Дети годами усиленно переводились в чуждую России идеологию под аккомпанимент расплывчатых патриотических пожеланий правительственных чиновников.

И, самое печальное, что эта линия продолжается в образовательной и молодежной политике. Теперь на том же правительственном уровне фактически признается, что запрет на идеологию нужно отменить. Но дальше-то что?

Продолжаем отвечать на прямые инструменты вербовки  документами типа "Концепция информационной безопасности детей"? Даже в этом, наверное, нужном документе чиновники еще не осмелились сказать в открытую о противнике и продолжают по привычке добавлять "воспитание у детей толерантности". Надо полагать, имеется ввиду толерантность к действиям врага.