Форму Проворова, отказавшегося от ЛГБТ-символики, смели с полок магазинов


Изображение: (cc) All-Pro Reels
Иван Проворов

Форма с именем игрока хоккейного клуба «Филадельфия Флайерс» Ивана Проворова, отказавшегося тренироваться с командой в форме с ЛГБТ-символикой, пользуется большим успехом у покупателей американских интернет-магазинов, 19 января пишет Daily Wire.

По данным издания, в интернет-магазинах Fanatics и NHL Shop (магазин Национальной хоккейной лиги США) все майки мужских размеров с именем Проворова были распроданы. Остались только женские майки.

Иван Проворов ранее отказался выходить на тренировку команды, которую она проводила перед игрой против «Анахайма». Во время тренировки товарищи по команде Проворова надели форму с символикой ЛГБТ и использовали клюшки, обмотанные радужными лентами.

Свой поступок Проворов объяснил религиозными убеждениями. “Я уважаю выбор каждого», — сказал Проворов после игры. “Мой выбор — оставаться верным себе и своей религии. Это все, что я собираюсь сказать».

Поступок игрока вызвал гнев ряда журналистов. Однако главный тренер «Филадельфии» Джон Торторелла защитил игрока, заявив, что уважает его решение.

ИА Красная Весна