Исторический переворот закончится «цифровой тюрьмой» — мнение Эрнста Вольфа


Изображение: (cc) Daniel_Afanador
Всемирный банк

Исторический переворот, свидетелями которого мы в настоящее время являемся, закончится «цифровой тюрьмой», если массы вовремя не проснутся, заявил немецкий журналист и писатель Эрнст Вольф 2 апреля на независимой медиаплатформе Apolut.

Эрнст Вольф родился в Тяньцзине (КНР), изучал философию и историю. Затем учился в университете США, однако после критики войны во Вьетнаме США ему пришлось покинуть.

Вольф стал известен как сценарист, журналист и автор статей и книг о глобальной финансовой системе. Книги Вольфа «Мировая держава МВФ», «Финансовое цунами», «Вольф с Уолл-стрит» стали бестселлерами. Недавно вышла новая книга «Всемирный экономический форум».

Вольф пишет, что существующая глобальная финансовая система вот-вот рухнет. По существу, в настоящее время мы являемся свидетелями исторического переворота, который закончится «цифровой тюрьмой». С точки зрения публициста, в настоящее время миром правят деньги и информация.

Автор указывает на то, что сегодня мир финансов и цифровой мир являются синонимами и тесно переплетены. Между управляющими активами, ИТ-компаниями и ВЭФ существуют многочисленные перекрестные владения и связи. Эти связи не скрываются, вся трансформация происходит открыто.

Журналист обращает внимание на то, что левые и «зеленые» обслуживают интересы сверхбогатых и возглавляют реализацию их идеологических программ. В конечном счете речь идет об управлении человечеством, которое будет осуществляться через контроль цифровых денег.

ИА Красная Весна