Китайские власти вводят новые правила для онлайн-игр. Акции производителей игр распродаются

Национальное управлениt по делам прессы и публикаций Китая вынесло на общественное обсуждение запрет поощрений, побуждающих игрока тратить больше денег и проводить больше времени в онлайн-играх. Об этом 23 января сообщает агентство South China Morning Post.

Обсуждение проекта начнется только 22 января, однако частные инвесторы уже начали распродажи акций производителей онлайн-игр, таких как Tencent и NetEase. 

Напомним, ранее китайский регулятор ввел ограничение на время пребывания подростков и детей на всех гаджетах, независимо от производителя. Иначе говоря, единый аккаунт не позволит молодому человеку провести больше времени за играми, чем положено.

Комментарий РВС

Инвесторы совершенно верно восприняли сигнал регулятора и его последствия для индустрии игр: меньше заманивания в онлайн-играх, меньше подсаживаний людей на игры и меньше доходов игроделов. Хочется, чтобы и в России разули глаза и увидели тяжкие последствия игровой зависимости у детей и подростков, а не пытались поддержать игроделов  за счет здоровья своих маленьких граждан.