Кургинян: главное изменение в том, что правящему классу люди уже не нужны


Изображение: Цитата из эфира передачи «Разговор с мудрецом» на радио «Звезда»
Сергей Кургинян

Если основная масса людей перестала быть нужной для производства, то мировая элита не видит никакой проблемы в том, чтобы уменьшить количество живущих на земле, заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире программы «Разговор с мудрецом» на радио «Звезда».

Кургинян указал, что если люди существуют для того, чтобы производить материальные блага, то при современном уровне роботизации, мировой экономике не нужны 8 млрд людей. Ведь «лишние» люди потребляют дефицитные ресурсы и загрязняют планету.

«Если люди существуют для производства, тогда возникает вопрос: „А почему-бы не сделать, чтобы их было меньше? В чем, собственно, тут такая особая проблема? Если это можно делать, почему не делать-то? Плюс — экология, а люди заражают планету“», — объяснил он ход мысли сильных мира сего.

«А главное недоумение: „А зачем эти дядьки и тетьки, которые хотят еще много есть, кататься на машинах и так далее и заражают планету, если они ничего не производят?“» — добавил он.

В этом главное изменение, объяснил Кургинян. Если раньше для производственных мощностей нужно было большое количество здоровых людей, то теперь все это сворачивается.

«Ну и зачем их лечить, учить оздоровлять, мораль им какую-то прививать? И зачем они вообще? Гигантское омерзение перед этим рядовым человеком в этом так называемом демократическом обществе всегда было, есть и будет», — объяснил Кургинян.

Напомним, участники передачи обсуждали причины лихорадочного развития ряда исследований и технологий, имеющих откровенно антигуманную направленность: работа с геномом, выращивание эмбрионов в полностью искусственной среде, киборгизация, «утилизация» людей при помощи эвтаназии.

ИА Красная Весна