Кургинян: нужно понять, насколько зловещий знак поднимается на Украине

Изображение: Галина Брусницына © ИА Красная Весна
Украиноцентризм

Совокупный Запад хоронит проект мирового развития в пользу глобального хаоса, и цена происходящего на Украине в том, сможет ли мир предотвратить скатывание во тьму, заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 6 апреля в программе «Разговор с мудрецом» на радио «Звезда».

Кургинян подчеркнул, что Запад сегодня сворачивает процесс развития во всем мире, и прежде всего в странах, идущих по пути догоняющей модернизации:

«Враг — развитие в этой доктрине. Периферийное развитие! А друг — хаос… Деиндустриализация, депопуляция, десоциализация, беспощадное разрушение наций в пользу любого регионализма.

Глокализация что значит? Глобальное и локальное — значит, наций нет, никаких таких общностей нет и не должно быть — это новые ориентиры нового Запада», — сообщил политолог.

По словам философа, это ключевой процесс, который стремительно разворачивается на планете.

«Это мировой процесс. Его надо увидеть, потому что от того, что люди это увидят: в конечном итоге, если они не проснутся — у них уже в магазине и продуктов не будет, а не только их вонючих развлечений. Ничего уже не будет!» — пояснил Кургинян.

«Поэтому вовремя надо проснуться и понять цену вопроса, в том числе и на Украине, где есть это Черное Солнце. Но никто же не понимает и не пытается понять, насколько это зловещий знак. Насколько страшно он отличается от перевернутой свастики Гитлера. Потому что у Гитлера еще что-то было — рейх, немецкая нация, „Gott mit uns“, — а тут только Тьма. Только Тьма!» — подытожил лидер «Сути времени».

ИА Красная Весна